05/06/2018 06/06/2018 07/06/2018 08/06/2018 09/06/2018 10/06/2018
Fase Qualificazione - Gir. A
N. 9803 del 06/06/2018 ore 09:00   Ris.
A.S.D. SANDALYON QUARTU CA
Sardegna - QUARTU
0
18
15
23
Risultato Ufficiale
VIRTUS MONTESI FANO PU
Marche - FANO
3
25
25
25
I° Arbitro: CAVERZAGHI LINDA; II° Arbitro: CERCHIARI LUCA; Segnapunti: CAVALERA MARTA
Impianto: PalaTifo - Viale Aldo Moro - 74011 Castellaneta (TA)

N. 9804 del 06/06/2018 ore 10:30   Ris.
VERO VOLLEY VENETO GAS & POWER MONZA
Lombardia - MONZA
3
27
25
16
15
15
Risultato Ufficiale
TRENTINO VOLLEY
Trentino - TRENTO
2
25
21
25
25
13
I° Arbitro: BRUNELLI MICHELE; II° Arbitro: CAVALERA MARTA; Segnapunti: CERCHIARI LUCA
Impianto: PalaTifo - Viale Aldo Moro - 74011 Castellaneta (TA)

N. 9805 del 06/06/2018 ore 16:00   Ris.
A.S.D. SANDALYON QUARTU CA
Sardegna - QUARTU
0
17
13
20
Risultato Ufficiale
VERO VOLLEY VENETO GAS & POWER MONZA
Lombardia - MONZA
3
25
25
25
I° Arbitro: GASPARRINI MARCO; II° Arbitro: DI TULLIO ANDREA; Segnapunti: CANTORE DOMENICO VITO
Impianto: PalaTifo - Viale Aldo Moro - 74011 Castellaneta (TA)

N. 9806 del 06/06/2018 ore 17:30   Ris.
VIRTUS MONTESI FANO PU
Marche - FANO
3
13
25
25
25
Risultato Ufficiale
TRENTINO VOLLEY
Trentino - TRENTO
1
25
22
16
16
I° Arbitro: NOTARSTEFANO PAOLO; II° Arbitro: CANTORE DOMENICO VITO; Segnapunti: DI TULLIO ANDREA
Impianto: PalaTifo - Viale Aldo Moro - 74011 Castellaneta (TA)

Fase Qualificazione - Gir. B
N. 9809 del 06/06/2018 ore 09:00   Ris.
ASD SPORT TEAM SUDTIROL CARIBZ
Alto Adige - BOLZANO
0
11
15
21
Risultato Ufficiale
YAKA VOLLEY MALNATE VA
Lombardia - MALNATE
3
25
25
25
I° Arbitro: DE MARTINO DARIO; II° Arbitro: DE CURTIS ASSUNTA; Segnapunti: MAZZARA' ANTONIO
Impianto: PalaSporting - Via Trento - 74016 Massafra (TA)

N. 9810 del 06/06/2018 ore 10:30   Ris.
TERMOLI PALLAVOLO CB
Molise - TERMOLI
0
19
13
17
Risultato Ufficiale
VOLLEYNSIEME LAMEZIA VOLLEY
Calabria - LAMEZIA TERME
3
25
25
25
I° Arbitro: CLEMENTE ANDREA; II° Arbitro: MAZZARA' ANTONIO; Segnapunti: DE CURTIS ASSUNTA
Impianto: PalaSporting - Via Trento - 74016 Massafra (TA)

N. 9811 del 06/06/2018 ore 16:00   Ris.
ASD SPORT TEAM SUDTIROL CARIBZ
Alto Adige - BOLZANO
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
TERMOLI PALLAVOLO CB
Molise - TERMOLI
0
18
15
23
I° Arbitro: CERCHIARI LUCA; II° Arbitro: CAVERZAGHI LINDA; Segnapunti: BRUNELLI MICHELE
Impianto: PalaSporting - Via Trento - 74016 Massafra (TA)

N. 9812 del 06/06/2018 ore 17:30   Ris.
YAKA VOLLEY MALNATE VA
Lombardia - MALNATE
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
VOLLEYNSIEME LAMEZIA VOLLEY
Calabria - LAMEZIA TERME
0
23
14
14
I° Arbitro: CAVALERA MARTA; II° Arbitro: BRUNELLI MICHELE; Segnapunti: CAVERZAGHI LINDA
Impianto: PalaSporting - Via Trento - 74016 Massafra (TA)

Fase Qualificazione - Gir. C
N. 9815 del 06/06/2018 ore 09:00   Ris.
CALOR DOMUS FUTURA CORDENONS
Friuli Venezia Giulia - CORDENONS
3
25
28
25
Risultato Ufficiale
PARSEC 3.26 FALCHI S.B. UGENTO LE
Puglia - UGENTO
0
21
26
16
I° Arbitro: DI TULLIO ANDREA; II° Arbitro: GASPARRINI MARCO; Segnapunti: NOTARSTEFANO PAOLO
Impianto: Palasport "Giovanni Paolo II" - Strada Provinciale Crispiano - 74016 Massafra (TA)

N. 9816 del 06/06/2018 ore 10:30   Ris.
LUCANIA VOLLEY LAGONEGRO PZ
Basilicata - LAGONEGRO
0
19
14
19
Risultato Ufficiale
BUNGE ROMAGNA RAVENNA
Emilia Romagna - RAVENNA
3
25
25
25
I° Arbitro: CANTORE DOMENICO VITO; II° Arbitro: NOTARSTEFANO PAOLO; Segnapunti: GASPARRINI MARCO
Impianto: Palasport "Giovanni Paolo II" - Strada Provinciale Crispiano - 74016 Massafra (TA)

N. 9817 del 06/06/2018 ore 16:00   Ris.
CALOR DOMUS FUTURA CORDENONS
Friuli Venezia Giulia - CORDENONS
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
LUCANIA VOLLEY LAGONEGRO PZ
Basilicata - LAGONEGRO
0
11
17
23
I° Arbitro: ERMAN FILIPPO; II° Arbitro: SPARTA' ELEONORA; Segnapunti: GRASSELLI RICCARDO
Impianto: Palasport "Giovanni Paolo II" - Strada Provinciale Crispiano - 74016 Massafra (TA)

N. 9818 del 06/06/2018 ore 17:30   Ris.
PARSEC 3.26 FALCHI S.B. UGENTO LE
Puglia - UGENTO
1
20
13
26
14
Risultato Ufficiale
BUNGE ROMAGNA RAVENNA
Emilia Romagna - RAVENNA
3
25
25
24
25
I° Arbitro: D'AMICO FILIPPO; II° Arbitro: GRASSELLI RICCARDO; Segnapunti: SPARTA' ELEONORA
Impianto: Palasport "Giovanni Paolo II" - Strada Provinciale Crispiano - 74016 Massafra (TA)

Fase Qualificazione - Gir. D
N. 9821 del 06/06/2018 ore 09:00   Ris.
SIR SAFETY FARCHIONI PERUGIA
Umbria - ASSISI
0
17
7
11
Risultato Ufficiale
KIOENE PADOVA
Veneto - PADOVA
3
25
25
25
I° Arbitro: SPARTA' ELEONORA; II° Arbitro: ERMAN FILIPPO; Segnapunti: D'AMICO FILIPPO
Impianto: Palestra I.I.S.S. "D. De Ruggieri" - Viale Marconi ang. Via Crispiano, s.n - 74016 Massafra (TA)

N. 9822 del 06/06/2018 ore 10:30   Ris.
NEW VOLLEY POLIGNANO BA
Puglia - POLIGNANO
1
12
25
19
15
Risultato Ufficiale
POL ROMA 7 VOLLEY AD
Lazio - ROMA
3
25
20
25
25
I° Arbitro: GRASSELLI RICCARDO; II° Arbitro: D'AMICO FILIPPO; Segnapunti: ERMAN FILIPPO
Impianto: Palestra I.I.S.S. "D. De Ruggieri" - Viale Marconi ang. Via Crispiano, s.n - 74016 Massafra (TA)

N. 9823 del 06/06/2018 ore 16:00   Ris.
SIR SAFETY FARCHIONI PERUGIA
Umbria - ASSISI
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
NEW VOLLEY POLIGNANO BA
Puglia - POLIGNANO
0
17
22
23
I° Arbitro: DE CURTIS ASSUNTA; II° Arbitro: DE MARTINO DARIO; Segnapunti: CLEMENTE ANDREA
Impianto: Palestra I.I.S.S. "D. De Ruggieri" - Viale Marconi ang. Via Crispiano, s.n - 74016 Massafra (TA)

N. 9824 del 06/06/2018 ore 17:30   Ris.
KIOENE PADOVA
Veneto - PADOVA
3
25
25
26
Risultato Ufficiale
POL ROMA 7 VOLLEY AD
Lazio - ROMA
0
22
14
24
I° Arbitro: MAZZARA' ANTONIO; II° Arbitro: CLEMENTE ANDREA; Segnapunti: DE MARTINO DARIO
Impianto: Palestra I.I.S.S. "D. De Ruggieri" - Viale Marconi ang. Via Crispiano, s.n - 74016 Massafra (TA)