05/06/2018 06/06/2018 07/06/2018 08/06/2018 09/06/2018 10/06/2018
Fase Qualificazione - Gir. A
N. 9801 del 05/06/2018 ore 16:00   Ris.
TRENTINO VOLLEY
Trentino - TRENTO
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
A.S.D. SANDALYON QUARTU CA
Sardegna - QUARTU
0
13
16
9
I° Arbitro: DE CURTIS ASSUNTA; II° Arbitro: DE MARTINO DARIO; Segnapunti: CLEMENTE ANDREA
Impianto: PalaTifo - Viale Aldo Moro - 74011 Castellaneta (TA)

N. 9802 del 05/06/2018 ore 17:30   Ris.
VIRTUS MONTESI FANO PU
Marche - FANO
0
19
19
18
Risultato Ufficiale
VERO VOLLEY VENETO GAS & POWER MONZA
Lombardia - MONZA
3
25
25
25
I° Arbitro: MAZZARA' ANTONIO; II° Arbitro: CLEMENTE ANDREA; Segnapunti: DE MARTINO DARIO
Impianto: PalaTifo - Viale Aldo Moro - 74011 Castellaneta (TA)

N. 9803 del 06/06/2018 ore 09:00   Ris.
A.S.D. SANDALYON QUARTU CA
Sardegna - QUARTU
0
18
15
23
Risultato Ufficiale
VIRTUS MONTESI FANO PU
Marche - FANO
3
25
25
25
I° Arbitro: CAVERZAGHI LINDA; II° Arbitro: CERCHIARI LUCA; Segnapunti: CAVALERA MARTA
Impianto: PalaTifo - Viale Aldo Moro - 74011 Castellaneta (TA)

N. 9804 del 06/06/2018 ore 10:30   Ris.
VERO VOLLEY VENETO GAS & POWER MONZA
Lombardia - MONZA
3
27
25
16
15
15
Risultato Ufficiale
TRENTINO VOLLEY
Trentino - TRENTO
2
25
21
25
25
13
I° Arbitro: BRUNELLI MICHELE; II° Arbitro: CAVALERA MARTA; Segnapunti: CERCHIARI LUCA
Impianto: PalaTifo - Viale Aldo Moro - 74011 Castellaneta (TA)

N. 9805 del 06/06/2018 ore 16:00   Ris.
A.S.D. SANDALYON QUARTU CA
Sardegna - QUARTU
0
17
13
20
Risultato Ufficiale
VERO VOLLEY VENETO GAS & POWER MONZA
Lombardia - MONZA
3
25
25
25
I° Arbitro: GASPARRINI MARCO; II° Arbitro: DI TULLIO ANDREA; Segnapunti: CANTORE DOMENICO VITO
Impianto: PalaTifo - Viale Aldo Moro - 74011 Castellaneta (TA)

N. 9806 del 06/06/2018 ore 17:30   Ris.
VIRTUS MONTESI FANO PU
Marche - FANO
3
13
25
25
25
Risultato Ufficiale
TRENTINO VOLLEY
Trentino - TRENTO
1
25
22
16
16
I° Arbitro: NOTARSTEFANO PAOLO; II° Arbitro: CANTORE DOMENICO VITO; Segnapunti: DI TULLIO ANDREA
Impianto: PalaTifo - Viale Aldo Moro - 74011 Castellaneta (TA)

Fase Qualificazione - Gir. B
N. 9807 del 05/06/2018 ore 16:00   Ris.
VOLLEYNSIEME LAMEZIA VOLLEY
Calabria - LAMEZIA TERME
1
15
21
25
13
Risultato Ufficiale
ASD SPORT TEAM SUDTIROL CARIBZ
Alto Adige - BOLZANO
3
25
25
11
25
I° Arbitro: ERMAN FILIPPO; II° Arbitro: SPARTA' ELEONORA; Segnapunti: GRASSELLI RICCARDO
Impianto: PalaSporting - Via Trento - 74016 Massafra (TA)

N. 9808 del 05/06/2018 ore 17:30   Ris.
YAKA VOLLEY MALNATE VA
Lombardia - MALNATE
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
TERMOLI PALLAVOLO CB
Molise - TERMOLI
0
15
14
14
I° Arbitro: D'AMICO FILIPPO; II° Arbitro: GRASSELLI RICCARDO; Segnapunti: SPARTA' ELEONORA
Impianto: PalaSporting - Via Trento - 74016 Massafra (TA)

N. 9809 del 06/06/2018 ore 09:00   Ris.
ASD SPORT TEAM SUDTIROL CARIBZ
Alto Adige - BOLZANO
0
11
15
21
Risultato Ufficiale
YAKA VOLLEY MALNATE VA
Lombardia - MALNATE
3
25
25
25
I° Arbitro: DE MARTINO DARIO; II° Arbitro: DE CURTIS ASSUNTA; Segnapunti: MAZZARA' ANTONIO
Impianto: PalaSporting - Via Trento - 74016 Massafra (TA)

N. 9810 del 06/06/2018 ore 10:30   Ris.
TERMOLI PALLAVOLO CB
Molise - TERMOLI
0
19
13
17
Risultato Ufficiale
VOLLEYNSIEME LAMEZIA VOLLEY
Calabria - LAMEZIA TERME
3
25
25
25
I° Arbitro: CLEMENTE ANDREA; II° Arbitro: MAZZARA' ANTONIO; Segnapunti: DE CURTIS ASSUNTA
Impianto: PalaSporting - Via Trento - 74016 Massafra (TA)

N. 9811 del 06/06/2018 ore 16:00   Ris.
ASD SPORT TEAM SUDTIROL CARIBZ
Alto Adige - BOLZANO
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
TERMOLI PALLAVOLO CB
Molise - TERMOLI
0
18
15
23
I° Arbitro: CERCHIARI LUCA; II° Arbitro: CAVERZAGHI LINDA; Segnapunti: BRUNELLI MICHELE
Impianto: PalaSporting - Via Trento - 74016 Massafra (TA)

N. 9812 del 06/06/2018 ore 17:30   Ris.
YAKA VOLLEY MALNATE VA
Lombardia - MALNATE
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
VOLLEYNSIEME LAMEZIA VOLLEY
Calabria - LAMEZIA TERME
0
23
14
14
I° Arbitro: CAVALERA MARTA; II° Arbitro: BRUNELLI MICHELE; Segnapunti: CAVERZAGHI LINDA
Impianto: PalaSporting - Via Trento - 74016 Massafra (TA)

Fase Qualificazione - Gir. C
N. 9813 del 05/06/2018 ore 16:00   Ris.
BUNGE ROMAGNA RAVENNA
Emilia Romagna - RAVENNA
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
CALOR DOMUS FUTURA CORDENONS
Friuli Venezia Giulia - CORDENONS
0
18
20
22
I° Arbitro: CAVALERA MARTA; II° Arbitro: BRUNELLI MICHELE; Segnapunti: CAVERZAGHI LINDA
Impianto: Palasport "Giovanni Paolo II" - Strada Provinciale Crispiano - 74016 Massafra (TA)

N. 9814 del 05/06/2018 ore 17:30   Ris.
PARSEC 3.26 FALCHI S.B. UGENTO LE
Puglia - UGENTO
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
LUCANIA VOLLEY LAGONEGRO PZ
Basilicata - LAGONEGRO
0
20
12
21
I° Arbitro: CERCHIARI LUCA; II° Arbitro: CAVERZAGHI LINDA; Segnapunti: BRUNELLI MICHELE
Impianto: Palasport "Giovanni Paolo II" - Strada Provinciale Crispiano - 74016 Massafra (TA)

N. 9815 del 06/06/2018 ore 09:00   Ris.
CALOR DOMUS FUTURA CORDENONS
Friuli Venezia Giulia - CORDENONS
3
25
28
25
Risultato Ufficiale
PARSEC 3.26 FALCHI S.B. UGENTO LE
Puglia - UGENTO
0
21
26
16
I° Arbitro: DI TULLIO ANDREA; II° Arbitro: GASPARRINI MARCO; Segnapunti: NOTARSTEFANO PAOLO
Impianto: Palasport "Giovanni Paolo II" - Strada Provinciale Crispiano - 74016 Massafra (TA)

N. 9816 del 06/06/2018 ore 10:30   Ris.
LUCANIA VOLLEY LAGONEGRO PZ
Basilicata - LAGONEGRO
0
19
14
19
Risultato Ufficiale
BUNGE ROMAGNA RAVENNA
Emilia Romagna - RAVENNA
3
25
25
25
I° Arbitro: CANTORE DOMENICO VITO; II° Arbitro: NOTARSTEFANO PAOLO; Segnapunti: GASPARRINI MARCO
Impianto: Palasport "Giovanni Paolo II" - Strada Provinciale Crispiano - 74016 Massafra (TA)

N. 9817 del 06/06/2018 ore 16:00   Ris.
CALOR DOMUS FUTURA CORDENONS
Friuli Venezia Giulia - CORDENONS
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
LUCANIA VOLLEY LAGONEGRO PZ
Basilicata - LAGONEGRO
0
11
17
23
I° Arbitro: ERMAN FILIPPO; II° Arbitro: SPARTA' ELEONORA; Segnapunti: GRASSELLI RICCARDO
Impianto: Palasport "Giovanni Paolo II" - Strada Provinciale Crispiano - 74016 Massafra (TA)

N. 9818 del 06/06/2018 ore 17:30   Ris.
PARSEC 3.26 FALCHI S.B. UGENTO LE
Puglia - UGENTO
1
20
13
26
14
Risultato Ufficiale
BUNGE ROMAGNA RAVENNA
Emilia Romagna - RAVENNA
3
25
25
24
25
I° Arbitro: D'AMICO FILIPPO; II° Arbitro: GRASSELLI RICCARDO; Segnapunti: SPARTA' ELEONORA
Impianto: Palasport "Giovanni Paolo II" - Strada Provinciale Crispiano - 74016 Massafra (TA)

Fase Qualificazione - Gir. D
N. 9819 del 05/06/2018 ore 16:00   Ris.
POL ROMA 7 VOLLEY AD
Lazio - ROMA
3
25
25
24
23
15
Risultato Ufficiale
SIR SAFETY FARCHIONI PERUGIA
Umbria - ASSISI
2
22
23
26
25
13
I° Arbitro: NOTARSTEFANO PAOLO; II° Arbitro: CANTORE DOMENICO VITO; Segnapunti: DI TULLIO ANDREA
Impianto: Palestra I.I.S.S. "D. De Ruggieri" - Viale Marconi ang. Via Crispiano, s.n - 74016 Massafra (TA)

N. 9820 del 05/06/2018 ore 17:30   Ris.
KIOENE PADOVA
Veneto - PADOVA
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
NEW VOLLEY POLIGNANO BA
Puglia - POLIGNANO
0
18
17
18
I° Arbitro: GASPARRINI MARCO; II° Arbitro: DI TULLIO ANDREA; Segnapunti: CANTORE DOMENICO VITO
Impianto: Palestra I.I.S.S. "D. De Ruggieri" - Viale Marconi ang. Via Crispiano, s.n - 74016 Massafra (TA)

N. 9821 del 06/06/2018 ore 09:00   Ris.
SIR SAFETY FARCHIONI PERUGIA
Umbria - ASSISI
0
17
7
11
Risultato Ufficiale
KIOENE PADOVA
Veneto - PADOVA
3
25
25
25
I° Arbitro: SPARTA' ELEONORA; II° Arbitro: ERMAN FILIPPO; Segnapunti: D'AMICO FILIPPO
Impianto: Palestra I.I.S.S. "D. De Ruggieri" - Viale Marconi ang. Via Crispiano, s.n - 74016 Massafra (TA)

N. 9822 del 06/06/2018 ore 10:30   Ris.
NEW VOLLEY POLIGNANO BA
Puglia - POLIGNANO
1
12
25
19
15
Risultato Ufficiale
POL ROMA 7 VOLLEY AD
Lazio - ROMA
3
25
20
25
25
I° Arbitro: GRASSELLI RICCARDO; II° Arbitro: D'AMICO FILIPPO; Segnapunti: ERMAN FILIPPO
Impianto: Palestra I.I.S.S. "D. De Ruggieri" - Viale Marconi ang. Via Crispiano, s.n - 74016 Massafra (TA)

N. 9823 del 06/06/2018 ore 16:00   Ris.
SIR SAFETY FARCHIONI PERUGIA
Umbria - ASSISI
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
NEW VOLLEY POLIGNANO BA
Puglia - POLIGNANO
0
17
22
23
I° Arbitro: DE CURTIS ASSUNTA; II° Arbitro: DE MARTINO DARIO; Segnapunti: CLEMENTE ANDREA
Impianto: Palestra I.I.S.S. "D. De Ruggieri" - Viale Marconi ang. Via Crispiano, s.n - 74016 Massafra (TA)

N. 9824 del 06/06/2018 ore 17:30   Ris.
KIOENE PADOVA
Veneto - PADOVA
3
25
25
26
Risultato Ufficiale
POL ROMA 7 VOLLEY AD
Lazio - ROMA
0
22
14
24
I° Arbitro: MAZZARA' ANTONIO; II° Arbitro: CLEMENTE ANDREA; Segnapunti: DE MARTINO DARIO
Impianto: Palestra I.I.S.S. "D. De Ruggieri" - Viale Marconi ang. Via Crispiano, s.n - 74016 Massafra (TA)

Fase Finale - Gir. E
N. 9825 del 07/06/2018 ore 16:00   Ris.
ZEPHIR TRADING VALDIMAGRA
Liguria - S.STEFANO MAGRA (SP)
3
25
18
25
21
15
Risultato Ufficiale
U.S. VOLLEY MODICA RG
Sicilia - MODICA RG
2
20
25
20
25
12
I° Arbitro: SPARTA' ELEONORA; II° Arbitro: ERMAN FILIPPO; Segnapunti: D'AMICO FILIPPO
Impianto: PalaTifo - Viale Aldo Moro - 74011 Castellaneta (TA)

N. 9826 del 07/06/2018 ore 18:00   Ris.
CUCINE LUBE CIVITANOVA MC
Marche - TREIA
3
25
22
25
25
Risultato Ufficiale
YAKA VOLLEY MALNATE VA
Lombardia - MALNATE
1
17
25
19
15
I° Arbitro: GRASSELLI RICCARDO; II° Arbitro: D'AMICO FILIPPO; Segnapunti: ERMAN FILIPPO
Impianto: PalaTifo - Viale Aldo Moro - 74011 Castellaneta (TA)

N. 9827 del 08/06/2018 ore 09:00   Ris.
U.S. VOLLEY MODICA RG
Sicilia - MODICA RG
0
18
25
21
Risultato Ufficiale
CUCINE LUBE CIVITANOVA MC
Marche - TREIA
3
25
27
25
I° Arbitro: CERCHIARI LUCA; II° Arbitro: CAVERZAGHI LINDA; Segnapunti: BRUNELLI MICHELE
Impianto: PalaTifo - Viale Aldo Moro - 74011 Castellaneta (TA)

N. 9828 del 08/06/2018 ore 10:30   Ris.
YAKA VOLLEY MALNATE VA
Lombardia - MALNATE
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
ZEPHIR TRADING VALDIMAGRA
Liguria - S.STEFANO MAGRA (SP)
0
19
20
13
I° Arbitro: CAVALERA MARTA; II° Arbitro: BRUNELLI MICHELE; Segnapunti: CAVERZAGHI LINDA
Impianto: PalaTifo - Viale Aldo Moro - 74011 Castellaneta (TA)

N. 9829 del 08/06/2018 ore 16:00   Ris.
U.S. VOLLEY MODICA RG
Sicilia - MODICA RG
0
15
14
20
Risultato Ufficiale
YAKA VOLLEY MALNATE VA
Lombardia - MALNATE
3
25
25
25
I° Arbitro: DE MARTINO DARIO; II° Arbitro: DE CURTIS ASSUNTA; Segnapunti: MAZZARA' ANTONIO
Impianto: PalaTifo - Viale Aldo Moro - 74011 Castellaneta (TA)

N. 9830 del 08/06/2018 ore 17:30   Ris.
CUCINE LUBE CIVITANOVA MC
Marche - TREIA
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
ZEPHIR TRADING VALDIMAGRA
Liguria - S.STEFANO MAGRA (SP)
0
16
19
21
I° Arbitro: CLEMENTE ANDREA; II° Arbitro: MAZZARA' ANTONIO; Segnapunti: DE CURTIS ASSUNTA
Impianto: PalaTifo - Viale Aldo Moro - 74011 Castellaneta (TA)

Fase Finale - Gir. F
N. 9831 del 07/06/2018 ore 16:00   Ris.
MODENA VOLLEY MO
Emilia Romagna - MODENA
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
LUPI FOLGORE SANTA CROCE PI
Toscana - SANTA CROCE SULL'ARNO
0
20
12
14
I° Arbitro: DI TULLIO ANDREA; II° Arbitro: GASPARRINI MARCO; Segnapunti: NOTARSTEFANO PAOLO
Impianto: PalaSporting - Via Trento - 74016 Massafra (TA)

N. 9832 del 07/06/2018 ore 18:00   Ris.
VOLLEY SEGRATE 1978 MI
Lombardia - SEGRATE
3
22
25
23
25
15
Risultato Ufficiale
KIOENE PADOVA
Veneto - PADOVA
2
25
21
25
11
11
I° Arbitro: CANTORE DOMENICO VITO; II° Arbitro: NOTARSTEFANO PAOLO; Segnapunti: GASPARRINI MARCO
Impianto: PalaSporting - Via Trento - 74016 Massafra (TA)

N. 9833 del 08/06/2018 ore 09:00   Ris.
LUPI FOLGORE SANTA CROCE PI
Toscana - SANTA CROCE SULL'ARNO
0
15
19
12
Risultato Ufficiale
VOLLEY SEGRATE 1978 MI
Lombardia - SEGRATE
3
25
25
25
I° Arbitro: MAZZARA' ANTONIO; II° Arbitro: CLEMENTE ANDREA; Segnapunti: DE MARTINO DARIO
Impianto: PalaSporting - Via Trento - 74016 Massafra (TA)

N. 9834 del 08/06/2018 ore 10:30   Ris.
KIOENE PADOVA
Veneto - PADOVA
1
21
27
21
21
Risultato Ufficiale
MODENA VOLLEY MO
Emilia Romagna - MODENA
3
25
25
25
25
I° Arbitro: DE CURTIS ASSUNTA; II° Arbitro: DE MARTINO DARIO; Segnapunti: CLEMENTE ANDREA
Impianto: PalaSporting - Via Trento - 74016 Massafra (TA)

N. 9835 del 08/06/2018 ore 16:00   Ris.
LUPI FOLGORE SANTA CROCE PI
Toscana - SANTA CROCE SULL'ARNO
2
10
25
14
25
9
Risultato Ufficiale
KIOENE PADOVA
Veneto - PADOVA
3
25
20
25
23
15
I° Arbitro: SPARTA' ELEONORA; II° Arbitro: ERMAN FILIPPO; Segnapunti: D'AMICO FILIPPO
Impianto: PalaSporting - Via Trento - 74016 Massafra (TA)

N. 9836 del 08/06/2018 ore 18:00   Ris.
VOLLEY SEGRATE 1978 MI
Lombardia - SEGRATE
3
25
26
18
27
15
Risultato Ufficiale
MODENA VOLLEY MO
Emilia Romagna - MODENA
2
18
28
25
25
9
I° Arbitro: GRASSELLI RICCARDO; II° Arbitro: D'AMICO FILIPPO; Segnapunti: ERMAN FILIPPO
Impianto: PalaSporting - Via Trento - 74016 Massafra (TA)

Fase Finale - Gir. G
N. 9837 del 07/06/2018 ore 16:00   Ris.
SEMPIONE GIRO VOLLEY ROMA
Lazio - ROMA
3
25
21
20
25
15
Risultato Ufficiale
ELISA VOLLEY POMIGLIANO
Campania - POMIGLIANO D'ARCO
2
20
25
25
16
13
I° Arbitro: CLEMENTE ANDREA; II° Arbitro: MAZZARA' ANTONIO; Segnapunti: DE CURTIS ASSUNTA
Impianto: Palasport "Giovanni Paolo II" - Strada Provinciale Crispiano - 74016 Massafra (TA)

N. 9838 del 07/06/2018 ore 18:00   Ris.
MATERVOLLEY CASTELLANA BA
Puglia - CASTELLANA GROTTE
3
25
25
23
27
15
Risultato Ufficiale
BUNGE ROMAGNA RAVENNA
Emilia Romagna - RAVENNA
2
21
23
25
29
12
I° Arbitro: DE MARTINO DARIO; II° Arbitro: DE CURTIS ASSUNTA; Segnapunti: MAZZARA' ANTONIO
Impianto: Palasport "Giovanni Paolo II" - Strada Provinciale Crispiano - 74016 Massafra (TA)

N. 9839 del 08/06/2018 ore 09:00   Ris.
ELISA VOLLEY POMIGLIANO
Campania - POMIGLIANO D'ARCO
0
12
22
19
Risultato Ufficiale
MATERVOLLEY CASTELLANA BA
Puglia - CASTELLANA GROTTE
3
25
25
25
I° Arbitro: GASPARRINI MARCO; II° Arbitro: DI TULLIO ANDREA; Segnapunti: CANTORE DOMENICO VITO
Impianto: Palasport "Giovanni Paolo II" - Strada Provinciale Crispiano - 74016 Massafra (TA)

N. 9840 del 08/06/2018 ore 10:30   Ris.
BUNGE ROMAGNA RAVENNA
Emilia Romagna - RAVENNA
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
SEMPIONE GIRO VOLLEY ROMA
Lazio - ROMA
0
12
21
16
I° Arbitro: NOTARSTEFANO PAOLO; II° Arbitro: CANTORE DOMENICO VITO; Segnapunti: DI TULLIO ANDREA
Impianto: Palasport "Giovanni Paolo II" - Strada Provinciale Crispiano - 74016 Massafra (TA)

N. 9841 del 08/06/2018 ore 16:00   Ris.
ELISA VOLLEY POMIGLIANO
Campania - POMIGLIANO D'ARCO
3
25
25
15
25
Risultato Ufficiale
BUNGE ROMAGNA RAVENNA
Emilia Romagna - RAVENNA
1
22
23
25
18
I° Arbitro: BRUNELLI MICHELE; II° Arbitro: CAVALERA MARTA; Segnapunti: CERCHIARI LUCA
Impianto: Palasport "Giovanni Paolo II" - Strada Provinciale Crispiano - 74016 Massafra (TA)

N. 9842 del 08/06/2018 ore 17:30   Ris.
MATERVOLLEY CASTELLANA BA
Puglia - CASTELLANA GROTTE
3
26
25
25
Risultato Ufficiale
SEMPIONE GIRO VOLLEY ROMA
Lazio - ROMA
0
24
19
23
I° Arbitro: CAVERZAGHI LINDA; II° Arbitro: CERCHIARI LUCA; Segnapunti: CAVALERA MARTA
Impianto: Palasport "Giovanni Paolo II" - Strada Provinciale Crispiano - 74016 Massafra (TA)

Fase Finale - Gir. H
N. 9843 del 07/06/2018 ore 16:00   Ris.
UBI BANCA MERCATO' CUNEO
Piemonte - CUNEO
3
25
25
21
25
Risultato Ufficiale
A.S. TEATE VOLLEY CHIETI
Abruzzo - CHIETI
1
21
15
25
18
I° Arbitro: CAVERZAGHI LINDA; II° Arbitro: CERCHIARI LUCA; Segnapunti: CAVALERA MARTA
Impianto: Palestra I.I.S.S. "D. De Ruggieri" - Viale Marconi ang. Via Crispiano, s.n - 74016 Massafra (TA)

N. 9844 del 07/06/2018 ore 18:00   Ris.
VOLLEY TREVISO
Veneto - TREVISO
2
25
19
24
25
11
Risultato Ufficiale
VERO VOLLEY VENETO GAS & POWER MONZA
Lombardia - MONZA
3
17
25
26
23
15
I° Arbitro: BRUNELLI MICHELE; II° Arbitro: CAVALERA MARTA; Segnapunti: CERCHIARI LUCA
Impianto: Palestra I.I.S.S. "D. De Ruggieri" - Viale Marconi ang. Via Crispiano, s.n - 74016 Massafra (TA)

N. 9845 del 08/06/2018 ore 09:00   Ris.
A.S. TEATE VOLLEY CHIETI
Abruzzo - CHIETI
0
16
13
16
Risultato Ufficiale
VOLLEY TREVISO
Veneto - TREVISO
3
25
25
25
I° Arbitro: ERMAN FILIPPO; II° Arbitro: SPARTA' ELEONORA; Segnapunti: GRASSELLI RICCARDO
Impianto: Palestra I.I.S.S. "D. De Ruggieri" - Viale Marconi ang. Via Crispiano, s.n - 74016 Massafra (TA)

N. 9846 del 08/06/2018 ore 10:30   Ris.
VERO VOLLEY VENETO GAS & POWER MONZA
Lombardia - MONZA
3
21
25
25
25
Risultato Ufficiale
UBI BANCA MERCATO' CUNEO
Piemonte - CUNEO
1
25
22
21
18
I° Arbitro: D'AMICO FILIPPO; II° Arbitro: GRASSELLI RICCARDO; Segnapunti: SPARTA' ELEONORA
Impianto: Palestra I.I.S.S. "D. De Ruggieri" - Viale Marconi ang. Via Crispiano, s.n - 74016 Massafra (TA)

N. 9847 del 08/06/2018 ore 16:00   Ris.
A.S. TEATE VOLLEY CHIETI
Abruzzo - CHIETI
0
21
20
22
Risultato Ufficiale
VERO VOLLEY VENETO GAS & POWER MONZA
Lombardia - MONZA
3
25
25
25
I° Arbitro: DI TULLIO ANDREA; II° Arbitro: GASPARRINI MARCO; Segnapunti: NOTARSTEFANO PAOLO
Impianto: Palestra I.I.S.S. "D. De Ruggieri" - Viale Marconi ang. Via Crispiano, s.n - 74016 Massafra (TA)

N. 9848 del 08/06/2018 ore 18:00   Ris.
VOLLEY TREVISO
Veneto - TREVISO
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
UBI BANCA MERCATO' CUNEO
Piemonte - CUNEO
0
20
20
14
I° Arbitro: CANTORE DOMENICO VITO; II° Arbitro: NOTARSTEFANO PAOLO; Segnapunti: GASPARRINI MARCO
Impianto: Palestra I.I.S.S. "D. De Ruggieri" - Viale Marconi ang. Via Crispiano, s.n - 74016 Massafra (TA)

Semifinali 9° - 12° posto
N. 9849 del 09/06/2018 ore 09:00   Ris.
ZEPHIR TRADING VALDIMAGRA
Liguria - S.STEFANO MAGRA (SP)
1
10
26
25
16
Risultato Ufficiale
UBI BANCA MERCATO' CUNEO
Piemonte - CUNEO
3
25
28
15
25
I° Arbitro: DE CURTIS ASSUNTA; II° Arbitro: DE MARTINO DARIO; Segnapunti: CAVERZAGHI LINDA
Impianto: PalaTifo - Viale Aldo Moro - 74011 Castellaneta (TA)

N. 9850 del 09/06/2018 ore 09:00   Ris.
KIOENE PADOVA
Veneto - PADOVA
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
ELISA VOLLEY POMIGLIANO
Campania - POMIGLIANO D'ARCO
0
13
15
22
I° Arbitro: CAVALERA MARTA; II° Arbitro: GASPARRINI MARCO; Segnapunti: MAZZARA' ANTONIO
Impianto: PalaSporting - Via Trento - 74016 Massafra (TA)

Semifinali 13° - 16° posto
N. 9851 del 09/06/2018 ore 09:00   Ris.
U.S. VOLLEY MODICA RG
Sicilia - MODICA RG
3
25
14
25
19
15
Risultato Ufficiale
A.S. TEATE VOLLEY CHIETI
Abruzzo - CHIETI
2
20
25
21
25
9
I° Arbitro: BRUNELLI MICHELE; II° Arbitro: DI TULLIO ANDREA; Segnapunti: SPARTA' ELEONORA
Impianto: Palasport "Giovanni Paolo II" - Strada Provinciale Crispiano - 74016 Massafra (TA)

N. 9852 del 09/06/2018 ore 09:00   Ris.
LUPI FOLGORE SANTA CROCE PI
Toscana - SANTA CROCE SULL'ARNO
3
25
21
25
25
Risultato Ufficiale
SEMPIONE GIRO VOLLEY ROMA
Lazio - ROMA
1
21
25
18
19
I° Arbitro: NOTARSTEFANO PAOLO; II° Arbitro: CANTORE DOMENICO VITO; Segnapunti: ERMAN FILIPPO
Impianto: Palestra I.I.S.S. "D. De Ruggieri" - Viale Marconi ang. Via Crispiano, s.n - 74016 Massafra (TA)

Quarti di Finale 1° - 8° posto
N. 9853 del 09/06/2018 ore 10:30   Ris.
CUCINE LUBE CIVITANOVA MC
Marche - TREIA
3
17
23
25
25
16
Risultato Ufficiale
MODENA VOLLEY MO
Emilia Romagna - MODENA
2
25
25
17
23
14
I° Arbitro: D'AMICO FILIPPO; II° Arbitro: CAVERZAGHI LINDA; Segnapunti: DE MARTINO DARIO
Impianto: PalaTifo - Viale Aldo Moro - 74011 Castellaneta (TA)

N. 9854 del 09/06/2018 ore 10:30   Ris.
VOLLEY SEGRATE 1978 MI
Lombardia - SEGRATE
3
25
30
25
Risultato Ufficiale
YAKA VOLLEY MALNATE VA
Lombardia - MALNATE
0
17
28
22
I° Arbitro: CLEMENTE ANDREA; II° Arbitro: MAZZARA' ANTONIO; Segnapunti: GASPARRINI MARCO
Impianto: PalaSporting - Via Trento - 74016 Massafra (TA)

N. 9855 del 09/06/2018 ore 10:30   Ris.
MATERVOLLEY CASTELLANA BA
Puglia - CASTELLANA GROTTE
3
25
23
25
19
15
Risultato Ufficiale
VOLLEY TREVISO
Veneto - TREVISO
2
19
25
20
25
9
I° Arbitro: CERCHIARI LUCA; II° Arbitro: SPARTA' ELEONORA; Segnapunti: DI TULLIO ANDREA
Impianto: Palasport "Giovanni Paolo II" - Strada Provinciale Crispiano - 74016 Massafra (TA)

N. 9856 del 09/06/2018 ore 10:30   Ris.
VERO VOLLEY VENETO GAS & POWER MONZA
Lombardia - MONZA
3
23
25
25
25
15
Risultato Ufficiale
BUNGE ROMAGNA RAVENNA
Emilia Romagna - RAVENNA
2
25
27
23
22
7
I° Arbitro: GRASSELLI RICCARDO; II° Arbitro: ERMAN FILIPPO; Segnapunti: CANTORE DOMENICO VITO
Impianto: Palestra I.I.S.S. "D. De Ruggieri" - Viale Marconi ang. Via Crispiano, s.n - 74016 Massafra (TA)

Finali 9° - 16° posto
N. 9857 del 09/06/2018 ore 16:00  Finale 9° - 10° posto Ris.
UBI BANCA MERCATO' CUNEO
Piemonte - CUNEO
0
22
18
15
Risultato Ufficiale
KIOENE PADOVA
Veneto - PADOVA
3
25
25
25
I° Arbitro: SPARTA' ELEONORA; II° Arbitro: CERCHIARI LUCA; Segnapunti: DE CURTIS ASSUNTA
Impianto: PalaTifo - Viale Aldo Moro - 74011 Castellaneta (TA)

N. 9858 del 09/06/2018 ore 16:00  Finale 11° - 12° posto Ris.
ZEPHIR TRADING VALDIMAGRA
Liguria - S.STEFANO MAGRA (SP)
1
23
25
14
10
Risultato Ufficiale
ELISA VOLLEY POMIGLIANO
Campania - POMIGLIANO D'ARCO
3
25
15
25
25
I° Arbitro: CAVERZAGHI LINDA; II° Arbitro: D'AMICO FILIPPO; Segnapunti: BRUNELLI MICHELE
Impianto: Palasport "Giovanni Paolo II" - Strada Provinciale Crispiano - 74016 Massafra (TA)

N. 9859 del 09/06/2018 ore 16:00  Finale 13° - 14° posto Ris.
U.S. VOLLEY MODICA RG
Sicilia - MODICA RG
1
18
25
19
21
Risultato Ufficiale
LUPI FOLGORE SANTA CROCE PI
Toscana - SANTA CROCE SULL'ARNO
3
25
18
25
25
I° Arbitro: ERMAN FILIPPO; II° Arbitro: GRASSELLI RICCARDO; Segnapunti: NOTARSTEFANO PAOLO
Impianto: PalaSporting - Via Trento - 74016 Massafra (TA)

N. 9860 del 09/06/2018 ore 16:00  Finale 15° - 16° posto Ris.
A.S. TEATE VOLLEY CHIETI
Abruzzo - CHIETI
0
23
14
19
Risultato Ufficiale
SEMPIONE GIRO VOLLEY ROMA
Lazio - ROMA
3
25
25
25
I° Arbitro: MAZZARA' ANTONIO; II° Arbitro: CLEMENTE ANDREA; Segnapunti: CAVALERA MARTA
Impianto: Palestra I.I.S.S. "D. De Ruggieri" - Viale Marconi ang. Via Crispiano, s.n - 74016 Massafra (TA)

Semifinali 1° - 4° posto
N. 9861 del 09/06/2018 ore 17:30   Ris.
CUCINE LUBE CIVITANOVA MC
Marche - TREIA
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
VERO VOLLEY VENETO GAS & POWER MONZA
Lombardia - MONZA
0
14
14
15
I° Arbitro: DE MARTINO DARIO; II° Arbitro: DE CURTIS ASSUNTA; Segnapunti: CERCHIARI LUCA
Impianto: PalaTifo - Viale Aldo Moro - 74011 Castellaneta (TA)

N. 9862 del 09/06/2018 ore 17:30   Ris.
VOLLEY SEGRATE 1978 MI
Lombardia - SEGRATE
3
25
25
21
25
Risultato Ufficiale
MATERVOLLEY CASTELLANA BA
Puglia - CASTELLANA GROTTE
1
21
23
25
16
I° Arbitro: DI TULLIO ANDREA; II° Arbitro: BRUNELLI MICHELE; Segnapunti: D'AMICO FILIPPO
Impianto: Palasport "Giovanni Paolo II" - Strada Provinciale Crispiano - 74016 Massafra (TA)

Semifinali 5° - 8° posto
N. 9863 del 09/06/2018 ore 17:30   Ris.
MODENA VOLLEY MO
Emilia Romagna - MODENA
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
BUNGE ROMAGNA RAVENNA
Emilia Romagna - RAVENNA
0
19
13
13
I° Arbitro: CANTORE DOMENICO VITO; II° Arbitro: NOTARSTEFANO PAOLO; Segnapunti: GRASSELLI RICCARDO
Impianto: PalaSporting - Via Trento - 74016 Massafra (TA)

N. 9864 del 09/06/2018 ore 17:30   Ris.
YAKA VOLLEY MALNATE VA
Lombardia - MALNATE
2
25
21
26
25
17
Risultato Ufficiale
VOLLEY TREVISO
Veneto - TREVISO
3
23
25
28
23
19
I° Arbitro: GASPARRINI MARCO; II° Arbitro: CAVALERA MARTA; Segnapunti: CLEMENTE ANDREA
Impianto: Palestra I.I.S.S. "D. De Ruggieri" - Viale Marconi ang. Via Crispiano, s.n - 74016 Massafra (TA)

Finali 5° - 8° posto
N. 9865 del 10/06/2018 ore 09:00  Finale 7° - 8° posto Ris.
BUNGE ROMAGNA RAVENNA
Emilia Romagna - RAVENNA
1
22
25
21
14
Risultato Ufficiale
YAKA VOLLEY MALNATE VA
Lombardia - MALNATE
3
25
22
25
25
I° Arbitro: GRASSELLI RICCARDO; II° Arbitro: CANTORE DOMENICO VITO; Segnapunti: DE CURTIS ASSUNTA
Impianto: Palestra I.I.S.S. "D. De Ruggieri" - Viale Marconi ang. Via Crispiano, s.n - 74016 Massafra (TA)

N. 9866 del 10/06/2018 ore 09:00  Finale 5° - 6° posto Ris.
MODENA VOLLEY MO
Emilia Romagna - MODENA
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
VOLLEY TREVISO
Veneto - TREVISO
0
15
18
13
I° Arbitro: CAVERZAGHI LINDA; II° Arbitro: SPARTA' ELEONORA; Segnapunti: CERCHIARI LUCA
Impianto: PalaSporting - Via Trento - 74016 Massafra (TA)

Finale 3° - 4° posto
N. 9867 del 10/06/2018 ore 09:00  Finale 3° - 4° posto Ris.
VERO VOLLEY VENETO GAS & POWER MONZA
Lombardia - MONZA
2
25
21
17
27
6
Risultato Ufficiale
MATERVOLLEY CASTELLANA BA
Puglia - CASTELLANA GROTTE
3
21
25
25
25
15
I° Arbitro: D'AMICO FILIPPO; II° Arbitro: ERMAN FILIPPO; Segnapunti: GASPARRINI MARCO
Impianto: PalaTifo - Viale Aldo Moro - 74011 Castellaneta (TA)

Finale 1° - 2° posto
N. 9868 del 10/06/2018 ore 10:30  Finale 1° - 2° posto Ris.
CUCINE LUBE CIVITANOVA MC
Marche - TREIA
0
27
20
17
Risultato Ufficiale
VOLLEY SEGRATE 1978 MI
Lombardia - SEGRATE
3
29
25
25
I° Arbitro: MAZZARA' ANTONIO; II° Arbitro: CLEMENTE ANDREA; Segnapunti: CAVALERA MARTA
Impianto: Palasport "Giovanni Paolo II" - Strada Provinciale Crispiano - 74016 Massafra (TA)